Click here to enter English version.    
  
  

Письмо Госналогслужбы РФ "О местных налогах, сборах, пошлине и неналоговых платежах" от 3 февраля 1993 года № ВЗ-6-04/62
(Извлечение)
 
  
     17. Облагаются ли налогом на рекламу кинотеатры за объявления и афиши о демонстрации фильмов?
     Нет, так как здесь речь идет об информации, связанной с проводимой кинотеатром работой.
     18. Налог на рекламу перечисляют сами рекламодатели или предприятия, осуществляющие рекламу?
     Уплату налога на рекламу, в том числе продукции, работ и услуг, целесообразно устанавливать в централизованном порядке, т.е. через органы средств массовой информации (рекламные агентства), при этом предприятие, рекламирующее свою продукцию, вместе с оплатой услуги уплачивает и сумму налога.
     В случаях, когда рекламирование проводится самостоятельно, а не через рекламные агентства, налог уплачивает само предприятие. <…>
     45. Как отражаются в финансово-хозяйственной деятельности затраты предприятий по местным налогам и сборам?
     Законом РФ "О внесении изменений и дополнений в налоговую систему России" от 16 июля 1992 г. № 3317-1 ст. 21 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" дополнена п. 5, где указано, что:
     1) на финансовые результаты деятельности предприятий и организаций относятся расходы по уплате:
     целевых сборов на содержание милиции, на благоустройство территории и другие цели;
     налога на рекламу;
     сбора за парковку автотранспорта;.
     сбора за право проведения кино- и телесъемок;
     сбора за уборку территории населенных пунктов.




 
    Перейти к списку
Разъяснений государственных органов исполнительной власти.
 
    Перейти на первую страницу.  
    Юридическая помощь.  
   
Перейти к другому разделу:
 
   
 
  
» 


Информация, опубликованная на нашем сайте не подлежит тиражированию и распространению. По всем вопросам, связанным с использованием материалов сайта, обращайтесь по телефону: (095) 933-4278; или по e-mail: info@cpprd.ru
 
© 2000 Design by <.N.S.> webgroup@beep.ru